"Неделя начальных классов"

С 25 ноября по 28 ноября

в МКОУ Кафыркумухской СОШ им. Алхлаева

проведена неделя начальных классов.

Изо дня в день с большим энтузиазмом учителя и дети готовились и с радостью встречали и проводили конкурсы, эстафеты, викторины и творческие работы.

Первый день был днём математики.

«Считай, смекай ,отгадывай»

КВН между командами 3х классов. Первое призовое место заняла команда 3в класса «Дважды два». Вторые места разделили между собой команды 3акласса «Эврика» и 3б класса «Мыслители»

Второй день был днём русского языка.

«Думай, читай, рассказывай»

В конкурсе на лучшего чтеца стихотворения на тему «Занимательная грамматика» 1 место заняла ученица 2а класса Зайналаева Суйгурат

2 место команда 2б класса

3 место команда 2в класса

Театральные представления любимых сказок в исполнении второклассников поразили своей артистичностью, не по годам серьёзным исполнением ролей персонажей из сказок в красочных костюмах.

Третий день был днём физической культуры и спортапроводился в спортивном зале школы

«Весёлые старты»

Между мальчиками четвёртых классов проводились с целью «Повышать интерес к занятиям физической культуры и её внедрению в повседневную жизнь учащихся, учителей и родителей».

«Веселые старты» под руководством учителя физической культуры

Сапиев Ш.Ш. прошли действительно весело и очень интересно.

1 место заняла команда мальчиков 4в класса

2 место заняла команда мальчиков 4а класса

3 место заняла команда мальчиков 4б класса

Четвёртый день был День труда и ИЗО «А ну-ка девочки»

Между девочками из кружка «Мастерица». В результате увлекательных и интересных конкурсов 1 место заняла команда девочек 4в. Вторые места разделили между собой команда девочек из 4а и 4б классов.

Пятый день был День окружающего мира.

«Люби, береги, охраняй.»

Под руководством учителей окружающего мира 2х кл. Сапиева С.Ш.

3х кл. Тобйрова З.А

4х кл. Салатгереева Г.А

провели выступления учащихся о любимой природе окружающего края, поиграли в разные игры, участвовали в конкурсах на экологические темы, показали инсценировки по теме «Береги природу».

Шестой день был днём подведения итогов праздникадля учащихся начальных классов.

Все команды пришли на бал с оригинальными и интересными рисунками о природе и поделками «Дары осени». Пели песни, танцевали и весело провели этот праздник.

Все учителя начальных классов приняли активное участие в проведении этого мероприятия.