План работы «Школы молодого специалиста»

План работы «Школы молодого специалиста»

на 2017-2018 учебный год

Цель работы: оказание практической помощи учителям в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.

Задачи работы:

· Формировать у начинающих учителей потребность в непрерывном самообразовании;

· Формировать способность к овладению новыми формами, методами и приемами обучения и воспитания учащихся;

· Знакомить с нормативно- правовой документацией;

· Выявить ведущие потребности начинающих специалистов в учебном процессе и выбрать соответствующую форму организации методической работы.Хочу такой сайт

Формы работы:

Теоретические выступления;

Встреча с психологом, опытными учителями и завучами;

Открытые уроки (мастер- класс), психологический тренинг;

Деловые игры; семинары;

Анкетирование, микроисследование;