К 100 летию образования ДАССР

К 100 летию образования ДАССР.

К 100 летию образования ДАССР 24-26 декабря в школе были  проведены исторические пятиминутки, спортивные мероприятия, оформлены тематические стенды, посвященные этой дате, будут оформлены выставки книг, рисунков, школьных стенных газет.

Цель мероприятий – знакомство учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион.

Этот праздник напоминает нам всем о славной истории дагестанского народа, а также единении наших братских народов. Дагестан – это земля со своей древней культурой, воспетая поэтами, писателями, художниками. Регион уникален своим этническим многообразием. Здесь проживают более ста народов и народностей. Республика подарила России выдающихся деятелей науки и искусства, писателей и поэтов, художников и спортсменов».

декабрь-январь

мероприятие

дата

ответственный

1.

Исторические пятиминутки

24.12.

2.

Оформление тематических стендов

В теч.года

8,10

Рук-ль музея Алиева Д.Ю., зам.дир.по ВР Мурадбекова У.А., классные рук-ли 8, 10 классов

3.

Внутришкольный турнир по волейболу

26.12.

Рук-ль внеклассной работы по физ-ре казимова Г.К.

4.

Классные часы:

1. «Мы дружбой народов сильны»

2. «Сила традиций»

24.12.

26.12.

9бХочу такой сайт

Классные рук-ли Салатгереева Г.А.,  Табурова З.М.

5.

Урок рисования

«Моя малая Родина»

11.01.21

Учитель рисования Гасанова У.О.

6.

Просмотр документального фильма «Дагестан- край Гор»

13.01.21

Зам.дир. по ИКТ Абакаров Ш.Р.

7.

Классные часы:

1.«С чего началась республика»

2. «Знаменитые выходцы из Дагестана»

16.01.21

20.01.21

Классные рук-ли

Казимова В.Г.

Табурова З.И.

8.

Выставка рисунков

«О малой Родине с любовью»

15.01.-20.01.

Рук-ль кружка «Волшебная кисточка»  Гасанова У.О.

Кафыркумух К 100 летию ДАССР.docx (скачать)