10-й годовщине трагических событий в г. Беслане.

3 сентября 2014 года в МКОУ «Кафыркумухская сош им. Алхлаева М.А.» прошли беседы и классные часы, посвященные 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане. В этот день в стране вспоминают жертв терроризма.

Тема мероприятия

приглашенные

уч-ся

примечание

«Плакал дождь холодными слезами» ( 9б класс)

Сапиева Н.С.

Ибрагимова М.Д.

«Кровь на алых розах» (5б 5а класс)

Абдурахманова И.Г.

Казимова В.Г.

«Дети Беслана» (10-11 классы)

Бектемирова А.М.

Алхасова И.А.

«Последний звонок»(8а 8б классы)

Абдурахманова М.А.

Османов М.О.

Беседы в 1-4 классах «Они не умерли, а превратились в ангелов…»

Беседы в 7, 6 классах «Трагедия в Беслане не должна повториться»Хочу такой сайт

В 9б классе Сапиева Н.С. провела открытый классный час «Плакал дождь холодными слезами», на котором присутствовали и другие учителя. Дети смотрели кадры из документального фильма о трагических событиях в Беслане затаив дыхание, у многих стояли слезы на глазах.

Абдурахманова И.Г. прочитала детям стихи, посвященные погибшим в Беслане детям. Их написал ученик Бесланской школы Александр Чехоев, чудом выживший в той страшной трагедии и назвал их «Белые ангелы»

О детях Беслана говорила на классном часе Аида Магомедовна, читала выдержки из их воспоминаний и рассказов о тех страшных днях.

В 8-х классах был продемонстрирован документальный фильм «Последний звонок», где дети прощались со школой , уходили на каникулы и все были живы и здоровы. Уже через 3 месяца многие погибнут, а более 50 –пропадут без вести.

В 1-4 классах прошли беседы, посвященные трагическим событиям в Беслане.